Финансовое просвещение

ДУРАНГИ СОШ. ОТЧЕТ фин.грамотность.docx (скачать)

Онлайн-урок финансовой грамотности "С деньгами на "Ты" или зачем быть финансово грамотным"

31.10.2018

24.09.2018г. приняли участие в онлайн - уроках по финансовой грамотности на тему "С деньгами на "Ты" или зачем быть финансово грамотным"

Урок был очень интересным. Учащиеся были заинтересованы данной темой. Учащиеся обсуждали между собой заданные вопросы лектора. Учащимся было интересно узнать о рисках и опасностях в мире финансов, о финансовой пирамиде.  Узнали как можно сохранить и увеличить личный бюджет, а также предложили свои варианты бизнес плана.

Онлайн - урок финансовой грамотности "Личный финансовый план. Путь к достижению цели"

31.10.2018

10.10.2018 году учащиеся 6-11 классов  МКОУ "Дурангинская СОШ" приняли участие  в онлайн- уроке "Личный финансовый план. Путь к достижению цели". Учащиеся приняли участие в беседе в чате, где задавали интересующие вопросы, на которые отвечали как лекторы, так и учащиеся других школ. Особенно заинтересовал вопрос "Мы управляем деньгами или деньги управляют нами?". Также всех заинтересовал вопрос "В каких случаях можно брать кредит", который вызвал в чате бурю обсуждений.

Онлайн - урок финансовой грамотности "Все про кредит или четыре правила, которые помогут"

17.12.2018Хочу такой сайт

8.11.2018 году учащиеся 8-11 классов МКОУ "Дурангинская СОШ" приняли участие в онлайн - уроке "Все про кредит или четыре правила, которые помогут" Урок был познавательным. Тема кредита очень актуальна в последнее время, так как везде и повсюду только и говорят про кредит. Учащиеся очень внимательно слушали лекцию. Учащимся было интересно узнать  о том, что кредит - не новая услуга, и что они  впервые   появились в Ассирии, Вавилоне и древнем Египте.

Онлайн - урок финансовой грамотности "Моя профессия - бизнес - информатик"

17.12.2018

11.12.2018 году учащиеся 8-11 классов приняли участие в онлайн -  уроке финансовой грамотности  на тему "Моя профессия бизнес - информатик". Учащиеся были заинтересованы данной темой. Обсуждали между собой заданные вопросы лектора Дарьи и отвечали на вопросы  в чате. Учащимся было интересно узнать общее представление  о профессии аналитика. Узнали, какими личными качествами должен обладать аналитик, что должен  знать и уметь аналитик. Узнали о минусах профессии аналитика. Учащиеся высказали мнение о том, что профессия аналитика  очень востребована  в наше время.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-963-422-16-01

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.